Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

понедельник, 6 ноября 2017 г.

Один день на предприятии Силламяэский Порт и Экосил

1-го ноября в рамках проекта "Один день в качестве предпринимателя" две команды учеников Силламяэской школы Ваналинна провели свой день в Силламяэском порту, где познакомились не только с работой самого порта, но и фирм, находящихся на его территории- SilSteve, ÖkoSil.

Это был очень познавательный день, в течение которого ребята побывали  в роли предпринимателя,  журналиста и даже видеооператора.

Итак, день начался с того, что в 10 утра у входа в главное здание нас встретил директор по маркетингуСилламяэского порта (http://www.silport.ee/index_rus.html), член Силламяэского Городского управления и Таллинского городского собрания  Андрей Биров, который на протяжении нескольких часов сопровождал нас на территории, куда обычный житель города просто так не попадёт.

Андрей Биров рассказал нам о работе порта, основных направлениях деятельности, некоторых деталях, дал ученикам интервью и отвечал на все вопросы учеников, касающиеся работы порта.

После этого заместитель коммерческого директора предприятия SilSteve Ирина Шабас познакомила нас подробнее с работой терминала, рассказала. как прохходит процесс погрузок и разгрузок, какие грузы наиболее популярны и как производится складирование.
Далее ребят ждала учебная экускурсия на  предприятие Экосил (http://www.ecosil.ee/index.php?page=40&), где нас встретил руководитель фирмы Анти Сиинмаа и его дружный персонал.
Мы смогли посмотреть, какие работы ведутся в лабораториях, какое оборудование используется, как проходит обычный рабочий день, узнали. какими знаниями и навыками должен обладать специалист, реботающий на данном предприятии, кто является основными клиентами и заказчиками различных услуг и мониторингов.
После этого мы отправились непосредственно на рабочие площадки порта, посмотрели, как проходят процессы работы с прищедшими судами, каковы объёмы и масштабы предприятия.
Впечатляюще!

Теперь ребятам предстоит осмыслить полученную инфрмацию, обработать сделанные видео и интервью, создать рекламный видеоролик.
Для того, чтобы ученикам было проще ориентироваться в информации, мы подготовили тн "карточки действия" с вариантами вопросов, посмотреть пример карточки можно ЗДЕСЬ

Благодарим работников предприятия, которые пошли нам на встречу и устроили очень тёплый приём!
Фотографии с дня тени:



                                                                      

Проект поддерживают:






Комментариев нет:

Отправить комментарий