Ты хочешь сделать нашу школьную жизнь итереснее и полезнее? Тебе нравится быть активным и придумывать что-нибудь новое? Тогда ТЫ попал по адресу! Этот блог-блог о проектах в Силламяэской Ваналиннаской школе. Присоединяйся и участвуй!

четверг, 1 июня 2017 г.

Новый проект "Детективы из молодёжной компании"

Интересно, как сплотить ребят из эстонской школы Гайя (Таллинн) и Силламяэской школы Ваналинна и сподвигнуть их на совместное создание детективного учебного видео на эстонском языке?
Как научить ребят пользоваться видео-камерами, телефонами. современными программами в учебных целях?
Как поговорить об увлекательных фильмах для детей и молодёжи, созданных в Эстонии?
как избавиться от языкового барьера и  узнать больше интересных фактов о западной Эстонии?

ЭЛЕМЕНТАРНО!

Именно такие задачи поставлены для участников нового проекта, поддержанного Министерством Образования и Науки Эстонии, который начинается уже через несколько дней!

В проекте принимает  участие  25 учеников 5-7 классов нашей школы и школы Гайя (Таллинн), которые в период проведения проекта с мая по октябрь 2017 года будут вовлечены в его подготовку и проведение.

Уже 6-го июня состоится первый этап  -поездка в Таллинн в школу-партнёра Gaia Kool, во время которой ребята не только должны будут в игровой форме провести своё мини-расследование на эстонском языке,  узнать о разнице формального и неформального образования, а также принять участие в мастер-классе под названием "Использование современных технологий в обучении"

Далее ребят ожидает лето, во время которого они могут с удовольствием применять новые знания и снимать интересные видео-истории, а потом...
потом проект продолжится, да ещё как!

В начале сентября, участники из щколы партнёра приедут к нам с ответным визитом, чтобы познакомиться  с нашей школой, совместно выполнить задания по популярному эстонскому детскому детективу "Детективы маленького города", а также попробовать снять своё первый видео-детектив под названием "Где спрятался эстонский язык в Силламяэ?"

И самый важный этап- 6 -дневный учебный лагерь  с 11 по 15 сентября недалеко от Хаапсалу, с использованием игровых учебных методов, помогающих освоить эстонский язык, навыки работы в муьтикультурной команде, учебными экскурсиями, игарми на природе и множеством полезных заданий!

Обязательно расскажем и вам, а пока, предлагаем познакомиться с учебным проектом, поддержанным данной программой Министерства Образования и культуры:
http://svlkprojektid.blogspot.com.ee/2016/06/blog-post.html

Проект поддерживают:




Комментариев нет:

Отправить комментарий